- Donnerstag, 25. April
-
profamilia 6e
Ganztägig
-
Girl´s and boy´s day sowie Berufsfelderkundungstag III Jg.8
Ganztägig
-
Abiturklausuren Deutsch LK und GK
Ganztägig
-
Mahnungen Jg. 9 und 11
22. April - 26. April
- Freitag, 26. April
-
Mahnungen Jg. 9 und 11
22. April - 26. April
- Samstag, 27. April
-
Probe DG Kurs EulD in Astrid Lindgren Schule
10:30 - 16:00
- Montag, 29. April
-
Berufemesse am Eltern und Schülerberatungstag
15:30 - 18:30
-
Schüler-Eltern-Beratungstag
Ganztägig
- Dienstag, 30. April
-
Treffen der Schulentwicklungsgruppe
13:45 - 15:45
-
DB ZP 10
14:00 - 15:30
-
SchiLF FK Biologie (BiBox, Quizlet)
14:00 - 15:30
-
eventuell Fortbildungmodul Tablet/Basics
14:00 - 18:00
-
8A Baumeister
15:30 - 16:30
- Donnerstag, 02. Mai
-
profamilia 6f
Ganztägig
- Freitag, 03. Mai
-
Abiturklausuren Englisch LK und GK
Ganztägig
- Montag, 06. Mai
-
Infoabend Jahrgang 11 (LK-GK-Wahlen)
19:00 - 21:00
- Dienstag, 07. Mai
-
Lehrerkonferenz
14:00 - 16:30
-
DB Co -Korrektoren ZP10
13:10 - 14:00
-
Schulpflegschaftssitzung
19:30 - 21:30
-
Abiturklausuren Mathematik LK und GK
Ganztägig
- Freitag, 10. Mai
-
Beweglicher Ferientag
Ganztägig
- Montag, 13. Mai
-
SV-Sitzung
10:30 - 11:15
-
DB mündliches Abitur, anschließend FPA-Sitzungen
13:50 - 18:00
-
Maikonzert
18:00 - 21:00
- Dienstag, 14. Mai
-
eventuell Fortbildungmodul Tablet/Basics
14:00 - 18:30
-
ZP 10 Prüfung Deutsch
09:00 - 13:00
-
Schulkonferenz
18:00 - 20:00
-
FPA-Sitzungen
Ganztägig
- Mittwoch, 15. Mai
-
Geburtstag Karla Raveh
Ganztägig
-
Mündliche Abiturprüfungen
15. Mai - 17. Mai
- Donnerstag, 16. Mai
-
ZP 10 Prüfung Englisch
09:00 - 13:00
-
Studientag
08:00 - 21:30
-
Mündliche Abiturprüfungen
15. Mai - 17. Mai
- Freitag, 17. Mai
-
Besprechung Übergangsstatistik mit Klassenleitungen 10 nach Absprache
Ganztägig
-
Mündliche Abiturprüfungen
15. Mai - 17. Mai
- Mittwoch, 22. Mai
-
eventuell Fortbildungmodul Tablet/Basics
14:00 - 17:00
-
letzter Abgabetermin Erstkorrektur Abiturklausuren bei AL III
Ganztägig
- Donnerstag, 23. Mai
-
eventuell Fortbildungmodul Tablet/Basics
14:00 - 17:00
- Freitag, 24. Mai
-
ZP 10 Prüfung Mathematik
09:00 - 13:00
- Mittwoch, 29. Mai
-
Veranstaltung zum Weltnichtrauchertag
11:30 - 13:00
- Freitag, 31. Mai
-
Beweglicher Ferientag
Ganztägig
- Montag, 03. Juni
-
letzter Abgabetermin Zweitkorrektur Abiturklausuren bei AL III
Ganztägig
-
Eintrag Noten Jg. 10
03. Juni - 07. Juni
- Dienstag, 04. Juni
-
DG-Abend Jg. 7, 9 und 10
18:00 - 20:00
-
Generalprobe DG 7, 9 und 10
09:40 - 13:00
-
Eintrag Noten Jg. 10
03. Juni - 07. Juni
- Mittwoch, 05. Juni
-
Eintrag Noten Jg. 10
03. Juni - 07. Juni
- Donnerstag, 06. Juni
-
2. ZAA
15:30 - 17:00
-
Eintrag Noten Jg. 10
03. Juni - 07. Juni
- Freitag, 07. Juni
-
Sportfest Jahrgang 8
07:55 - 13:00
-
Eintrag Noten Jg. 10
03. Juni - 07. Juni
- Montag, 10. Juni
-
Mitteilung Abiturergebnisse und Beratung
09:40 - 13:00
-
Eintrag Noten Jg. 5-9
10. Juni - 20. Juni
-
Eintrag Noten Jg. 11 und 12
10. Juni - 26. Juni
- Dienstag, 11. Juni
-
Notenbekanntgabe Ergebnisse ZP 10
11:30 - 13:00
-
Festlegung der Nachprüfungen im 1.-3. Fach durch AL III
Ganztägig
-
Festlegung der Reihenfolge der Nachprüfungen im 1.-3. Fach im Abitur bis 8.00 Uhr
Ganztägig
-
Eintrag Noten Jg. 5-9
10. Juni - 20. Juni
-
Eintrag Noten Jg. 11 und 12
10. Juni - 26. Juni
- Mittwoch, 12. Juni
-
Generalprobe DG 9 mit Astrid-Lindgren-Schule
10:00 - 12:30
-
Eintrag Noten Jg. 5-9
10. Juni - 20. Juni
-
Eintrag Noten Jg. 11 und 12
10. Juni - 26. Juni
- Donnerstag, 13. Juni
-
Präsentation DG 9 mit Astrid Lindgren Schule
17:00 - 18:00
-
Eintrag Noten Jg. 5-9
10. Juni - 20. Juni
-
Abitur: FPA-Sitzungen 1.-3. Fach (Nachprüfungen)
13. Juni - 14. Juni
-
Eintrag Noten Jg. 11 und 12
10. Juni - 26. Juni
- Freitag, 14. Juni
-
Jubiläum ALS
Ganztägig
-
Eintrag Noten Jg. 5-9
10. Juni - 20. Juni
-
Abitur: FPA-Sitzungen 1.-3. Fach (Nachprüfungen)
13. Juni - 14. Juni
-
Eintrag Noten Jg. 11 und 12
10. Juni - 26. Juni
- Samstag, 15. Juni
-
Eintrag Noten Jg. 5-9
10. Juni - 20. Juni
-
Eintrag Noten Jg. 11 und 12
10. Juni - 26. Juni
- Sonntag, 16. Juni
-
Eintrag Noten Jg. 5-9
10. Juni - 20. Juni
-
Eintrag Noten Jg. 11 und 12
10. Juni - 26. Juni
- Montag, 17. Juni
-
Nachprüfungen im 1.-3. Abiturfach
17. Juni - 19. Juni
-
Eintrag Noten Jg. 5-9
10. Juni - 20. Juni
-
Eintrag Noten Jg. 11 und 12
10. Juni - 26. Juni
- Dienstag, 18. Juni
-
Zeugniskonferenz Jg. 10
14:00 - 15:00
-
Vocatium-Messe Jg. 12
Ganztägig
-
Eintrag Noten Jg. 5-9
10. Juni - 20. Juni
-
Nachprüfungen im 1.-3. Abiturfach
17. Juni - 19. Juni
-
Eintrag Noten Jg. 11 und 12
10. Juni - 26. Juni
- Mittwoch, 19. Juni
-
Pilgern im Jahrgang 10
Ganztägig
-
Eintrag Noten Jg. 5-9
10. Juni - 20. Juni
-
Nachprüfungen im 1.-3. Abiturfach
17. Juni - 19. Juni
-
Eintrag Noten Jg. 11 und 12
10. Juni - 26. Juni
- Donnerstag, 20. Juni
-
Mottotag 10
Ganztägig
-
Eintrag Noten Jg. 5-9
10. Juni - 20. Juni
-
Eintrag Noten Jg. 11 und 12
10. Juni - 26. Juni
- Freitag, 21. Juni
-
Wandertag 10
Ganztägig
-
Eintrag Noten Jg. 11 und 12
10. Juni - 26. Juni
- Samstag, 22. Juni
-
Eintrag Noten Jg. 11 und 12
10. Juni - 26. Juni
- Sonntag, 23. Juni
-
Eintrag Noten Jg. 11 und 12
10. Juni - 26. Juni
- Montag, 24. Juni
-
Wandertag 6b und 6e
08:00 - 13:00
-
Zeugnisvergabe und Entlassung Jg. 10
16:00 - 22:00
-
Eintrag Noten Jg. 11 und 12
10. Juni - 26. Juni
-
Praktikum Jahrgang 11
24. Juni - 04. Juli
- Dienstag, 25. Juni
-
Turnfest Jahrgang 5
07:55 - 13:00
-
Zeugniskonferenzen Jg. 7 und 9
14:00 - 18:00
-
Eintrag Noten Jg. 11 und 12
10. Juni - 26. Juni
-
Praktikum Jahrgang 11
24. Juni - 04. Juli
- Mittwoch, 26. Juni
-
Abigag Jg. 13
09:40 - 11:15
-
Abitur: Sitzprobe Jahrgang 13
11:30 - 13:00
-
Zeugniskonferenzen Jg. 6 und 8
14:00 - 18:00
-
Eintrag Noten Jg. 11 und 12
10. Juni - 26. Juni
-
Praktikum Jahrgang 11
24. Juni - 04. Juli
- Donnerstag, 27. Juni
-
Wandertag 6a, 6c und 6d
08:00 - 13:00
-
Wandertag JG 5
Ganztägig
-
Wandertag Jahrgang 8
Ganztägig
-
Wandertag Jahrgang 9
Ganztägig
-
Praktikum Jahrgang 11
24. Juni - 04. Juli
- Freitag, 28. Juni
-
Zeugnisvergabe und Entlassung Jahrgang 13
14:30 - 16:30
-
Wandertag 6f
08:00 - 13:00
-
Abiball
18:00 - 23:00
-
Praktikum Jahrgang 11
24. Juni - 04. Juli
- Samstag, 29. Juni
-
Praktikum Jahrgang 11
24. Juni - 04. Juli
- Sonntag, 30. Juni
-
Praktikum Jahrgang 11
24. Juni - 04. Juli
- Montag, 01. Juli
-
Praktikum Jahrgang 11
24. Juni - 04. Juli
- Dienstag, 02. Juli
-
Alkohol-Präventionsparcours Jg. 8 und 9
07:55 - 13:00
-
Zeugniskonferenzen Jg. 5, 11 und 12
14:00 - 18:00
-
Praktikum Jahrgang 11
24. Juni - 04. Juli
-
Alkoholparcour Jahrgang 8/9
02. Juli - 03. Juli
- Mittwoch, 03. Juli
-
Praktikum Jahrgang 11
24. Juni - 04. Juli
-
Alkoholparcour Jahrgang 8/9
02. Juli - 03. Juli
- Donnerstag, 04. Juli
-
Alt trifft Neu
18:00 - 20:30
-
Verabschiedung in den Ruhestand
16:00 - 18:00
-
Praktikum Jahrgang 11
24. Juni - 04. Juli
- Freitag, 05. Juli
-
Unterricht bei Klassen- und Jahrgangsleitungen
07:55 - 09:25
-
Zeugnisausgabe 5-12
09:40 - 10:25